Поезда и самолеты

Для тех, кто хочет поехать в другие города, существует несколько вариантов. Один из вариантов — это экспресс-автобусы, но для поездок вглубь страны лучше воспользоваться поездами или самолетами.

1. Поезда
В Корее существует три типа поездов: КТХ, Сэмаыль и Мугунхва. Поезда Сэмаыль — это второй по скорости способ передвижения, он довозит сеульцев до Пусана за 4,5 часа. Поезда Сэмаыль останавливаются во всех крупных городах и были самыми быстрыми до ввода в эксплуатацию КТХ, которые легко отличить по синей, зеленой и желтой раскраске. Поезда Мугунхва, названные именем национального цветка Кореи (гибискуса сирийского) — это самый медленный тип. Можно ехать стоя. Поезда Мугунхва до сих пор широко распространены, поскольку они делают много остановок на станциях, не обслуживаемых поездами КТХ или Сэмаыль. www.koreal.com (К, Е)

2. Внутренние авиарейсы
KoreanAir
Внутренние рейсы обслуживаются двумя крупными авиалиниями Korean Air (KAL) и Asiana Airlines и несколькими более мелкими. Аэропорт Кимпхо обслуживает все внутренние рейсы. Пункты назначения включают Кванджу, Кунсан, Тэгу, Пусан, Янъян, Ёсу/Сунчхон, Ульсан, Чеджу, Чинджу/Сачхон, Пхохан и Чхонджу. Расписание рейсов и информацию о терминалах на английском языке можно найти на сайте http://gimpo.airport.co.kr [К, Е, J, С].

Внутренние авиалинии

  • Korean Air www.koreanair.com / 1588-2001
  • Asiana Airlines www.flyasiana.com /1588-8000
  • Jeju Air www.jejuair.net /1599-1500
  • Jin Air www.jinair.com /1600-6200
  • Eastar Jet www.eastarjet.com / 1544-0080
  • Tway Air www.twayair.com / 1688-8686
  • Air Busan airbusan.com /1666-3060

Заказать билеты можно в офисах авиакомпаний и аэропортах.

В Корее два больших национальных праздника — Чхусок в сентябре и Новый год по лунному календарю в феврале, когда люди часто уезжают в родные города и поселения на семейные торжества. Это примерно то же самое в плане интенсивного пассажиропотока, что и периоды Рождества и Дня Благодарения за границей. Старайтесь не путешествовать в праздники, а если это абсолютно необходимо, планируйте заранее и бронируйте билеты заблаговременно.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Author: admin

Share This Post On

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 × шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>