Я преподавал английский язык в хаквоне (hakwon -частное учебное заведение) на протяжении 9 месяцев. Контракт прописывает только 10 дней неоплачиваемого отпуска. Мне не положены дни оплачиваемого отпуска?

Согласно ст. 60, п. 1, Закона о трудовых нормах (LSA), работодатель должен предоставить 15 дней оплачиваемого отпуска работнику, проработавшему более 80% года. Однако если работник проработал всего 9 месяцев, он не подпадает под требования об оплачиваемом отпуске. В Ст. 60, п. 2 LSA прописано, что работодатель обязан предоставлять работникам один день оплачиваемого отпуска за каждый отработанный месяц при отсутствии прогулов, даже...

Далее

Я проработал два с половиной года учителем английского как носитель языка, но получил денежное пособие при увольнении только за 2 года. Имею ли я право на выплату пособия за оставшиеся полгода?

Право на денежное пособие при увольнении имеют работники, проработавшие более 12 месяцев на предприятии с числом работником более 5. Ваше денежное пособие, определяемого исходя из количества лет работы, было рассчитано за период 2 года, однако еще 6 месяцев вашей работы должны считаться как продолжение занятости. Поэтому вам положено денежное пособие за эти 6 месяцев. Полную сумму денежных средств вы получите, если обратитесь в...

Далее

Я четыре года проработал в частном университете, а затем перешел в другой частный университет. Бывшее место работы не выплатило мне выходное пособие. Если ли возможность узнать, сколько пенсионных отчислений я сделал?

Пенсия преподавателям частных школ предназначена для персонала частных школ. Если вы подадите на денежное пособие при увольнении из школы, школа выплатит сделанные вами пенсионные отчисления. Также, если вы продолжаете делать пенсионные отчисления после перехода в другую частную школу, вам впоследствии выплатят пенсию преподавателя частной школы. При подаче заявления на пенсионные отчисления при увольнении вы можете получить...

Далее